আমেরিকা , বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ , ৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

৯৫ শতাংশ গ্রাহককে বিদ্যুৎ ফিরিয়ে দিতে জোর প্রচেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০১:৪৪:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০১:৪৪:১৮ পূর্বাহ্ন
৯৫ শতাংশ গ্রাহককে বিদ্যুৎ ফিরিয়ে দিতে জোর প্রচেষ্টা

ডেট্রয়েট, ২৬ ফেব্রুয়ারি : গত বুধবার ঐতিহাসিক বরফ ঝড়ে লাখ লাখ মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ে। সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান ডিটিই এনার্জি এবং কনজিউমার এনার্জি বিদ্যুৎ পুনরুদ্ধারের জন্য তাদের চূড়ান্ত প্রচেষ্টা চালিয়েছে।
উভয় ইউটিলিটির নেতারা বলেছেন যে আজ রবিবারের মধ্যে ক্রুরা বরফ ঝড়ের দ্বারা প্রভাবিত ৯৫% গ্রাহকদের বিদ্যুৎ ফিরিয়ে আনতে জোর প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। রবিবার সকালে ডিটিই এবং কনজিউমার উভয়েই বলেছে যে তাদের লক্ষ্য পূরণ হয়নি। কারণ মিশিগানের ২,০০০০০ এর বেশি গ্রাহক এখনও বিদ্যুৎবিহীন। রবিবার সকাল ৭ টা ৩০ মিনিটে ডিটিই বলেছে যে তুষার ঝড় শুরু হওয়ার পর থেকে এটি ৪,৫০,০০০ এরও বেশি গ্রাহকের বিদ্যুৎ পুনরুদ্ধার করেছে এবং রবিবার এলাকার কে-১২ স্কুলগুলি সহ বেশিরভাগ গ্রাহকের কাছে বিদ্যুৎ পুনরুদ্ধার করার পরিকল্পনা করেছে যাতে সোমবার সকালে ক্লাস আবার শুরু হতে পারে।" ডিটিই রবিবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে, "আমাদের দল ঘূর্ণিঝড় দ্বারা প্রভাবিত গ্রাহকদের এবং বুধবার থেকে বিদ্যুৎ বিঘ্নিত হওয়া অতিরিক্ত গ্রাহকদের উভয়ের জন্য বিদ্যুৎ পুনরুদ্ধার করার জন্য চব্বিশ ঘন্টা কাজ করবে।" রবিবার সকাল ১০ টা ১৫ মিনিটে ডিটিই তার ৯২.২৭% গ্রাহকদের বিদ্যুৎ দিয়েছে। ১,৭৪,০০০ গ্রাহক এখনও পায়নি। ডিটিই সভাপতি এবং সিইও জেরি নরসিয়া প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন যে শুক্রবারের শেষ নাগাদ তার গ্রাহকদের প্রায় ৯০% বিদ্যুৎ পাবে। কিন্তু শনিবার মধ্যাহ্ন পর্যন্ত সেই লক্ষ্যে পৌঁছায়নি।
কনজিউমার এনার্জি রবিবার সকালে বলেছে যে ক্রুরা এই সপ্তাহান্তে ভাল অগ্রগতি করেছে। ইউটিলিটি বলেছে, বেশিরভাগ গ্রাহকদের আজ বিদ্যুৎ পুনরুদ্ধার করা উচিত এবং সকলের সোমবার পাওয়া উচিত। কনজ্যুমার এনার্জির দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তা নর্ম কাপালা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, “গত কয়েকদিন ধরে আমরা যে সম্প্রদায়গুলিতে সেবা দিয়েছি তাদের ধৈর্য্যরে জন্য আমরা কৃতজ্ঞ এবং আমরা প্রতিটি একক গ্রাহকের কাছে আলো ফেরানোর জন্য উন্মুখ হয়ে আছি।” রবিবার সকাল ১০ টা ১৭ মিনিটে কনজিউমার জানিয়েছে যে তার গ্রাহকদের ৯৫.৫৪% বিদ্যুত পেয়েছে এবং বাকি আছে ৩৬,৬৫৪ জন।
মিশিগান, ওহাইও, ইন্ডিয়ানা, কেন্টাকি এবং ভার্জিনিয়া থেকে প্রায় ২,০০০ কর্মী দক্ষিণ মিশিগান সম্প্রদায় জুড়ে বিদ্যুৎ পুনরুদ্ধার চালিয়ে যাচ্ছেন। ডেট্রয়েট পাবলিক লাইব্রেরি সহ ডেট্রয়েট শহরের আশেপাশে বেশ কয়েকটি উষ্ণায়ন এবং বিশ্রাম কেন্দ্র খোলা রয়েছে, যেগুলি সাধারণ ব্যবসায়িক সময় এবং কোভিড-১৯ প্রোটোকলের অধীনে কাজ করছে।
২৪ ঘন্টা উষ্ণায়ন কেন্দ্র
প্যাটন রিক্রিয়েশন সেন্টার, ২৩০১ উডমেয়ার। সোমবার সকাল ৮ টা পর্যন্ত খোলা থাকে
ফারওয়েল রিক্রিয়েশন সেন্টার, ২৭১১ ই. আউটার ড্রাইভ। সোমবার সকাল ৮ টা পর্যন্ত খোলা।

Source & Photo: http://detroitnews.com



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
নিউজার্সিতে এডওয়ার্ড ডেভলিন অ্যাওয়ার্ড পেলেন সুব্রত চৌধুরী

নিউজার্সিতে এডওয়ার্ড ডেভলিন অ্যাওয়ার্ড পেলেন সুব্রত চৌধুরী